Egger Bau GmbH in MittersillEgger Bau GmbH in MittersillEgger Bau GmbH in MittersillEgger Bau GmbH in MittersillEgger Bau GmbH in Mittersilluntitleduntitled
Ihr Partner für den Innenausbau Ihr Partner für die Spenglerarbeiten

Angebote, Planung und Berechnungen

Herzblut, das Verständnis und die notwendige Erfahrung sind die besonderen Faktoren bei unseren Planungen und Berechnungen.

 

Die Mitarbeiter/innen der Egger Bau GmbH nehmen sich bereits in dieser ersten Phase ausreichend Zeit, um die individuellen Wünsche und Vorstellungen der Kunden zu ermitteln. Dies macht eine ausführliche Planung, Kostenermittlung und in weiterer Folge eine optimale, termingerechte Ausführung Ihres Bauprojektes möglich.

 

Mit Freude beraten wir Sie zu ihrem Projektwunsch und erstellen Ihnen gerne ein kostenloses und unverbindliches Angebot. Überzeugen Sie sich von unseren erfolgreich abgeschlossenen Bauprojekten.

 

 


Wir bieten Ihnen:

  • Individuelle Beratung und Planung
  • Unterstützung bei den Behördenwegen
  • Erstellung von unverbindlichen und kostenlosen
  • Angeboten und Kostenschätzungen
  • Erstellung von Energieausweisen
  • Beistellung einer Planungs- und Baukoordination
  • Erstellung von Statische Berechnungen
  • Erstellung von Berichten für Behörden und Behördenwege
  • Termingerechte Ausführung

Berechnungen

Diverse Berechnungen und Auswertungen zählen zu den vielfältigen Dienstleistungen der Egger Bau GmbH. Wir erstellen gerne für Ihr Bauprojekt:

  • Kostenvoranschläge
  • Kostenschätzungen
  • Prüfberichte für behördliche Abnahmen
  • Energieausweise
  • Statische Berechnungen


Kontaktieren Sie einen unserer kompetenten Mitarbeiter oder senden Sie uns eine allgemeine Anfrage.

 

Sehen Sie hier eine Präsentation zum Thema Massivhausbau und wie schnell dies durch einen kompetenten Partner umgesetzt werden kann.


Bauleitung/Techniker

Baumeister Ing.  Alois  Nindl
Baumeister Ing. Alois Nindl
Geschäftsführung, Kalkulation

T: 06562 5081-15
F: 06562 5081-4
M: 0664 8338 539

nindl@egger-bau.at
 Ferdinand  Hotter
Ferdinand Hotter
Bauleitung

T: 06562 5081-17
F: 06562 5081-4
M: 0664 5189 636

hotter@egger-bau.at
 Hannes  Katstaller
Hannes Katstaller
Bauleitung, Generalunternehmerprojekte & Energieeffizienz

T: 06562 5081-13
F: 06562 5081-4
M: 0664 3130 145

katstaller@egger-bau.at
 Klaus  Nill
Klaus Nill
Bauleitung, Stallbau und Stallplanungen

T: 06562 5081-14
F: 06562 5081-4
M: 0664 2508 641

nill@egger-bau.at
 Harald  Empl
Harald Empl
Bauleitung, Vollwärmeschutz

T: 06562 5081-23
F: 06562 5081-4

empl@egger-bau.at
 Ralf  Blaickner
Ralf Blaickner
Kalkulation

T: 06562 5081-23
F: 06562 5081-4

r.blaickner@egger-bau.at
 Roman  Schwarzenbacher
Roman Schwarzenbacher
Bauleitung

T: 06562 5081-0
F: 06562 5081-4
M: 0664 8814 0230

schwarzenbacher@egger-bau.at
 Kurt  Pleikner
Kurt Pleikner
Bauleitung, VWS

T: 06562 5081-0
F: 06562 5081-4
M: 0664 8338 435

dach@egger-bau.at

Hausbau GmbH - Trockenbau und Innenausbau

 Wolfgang  Egger
Wolfgang EggerProkurist Hausbau GmbH Zertifizierter Trockenbautechniker

06562 5081-50 0664 8338 439
wolfgang@egger-bau.at 06562 5081-4

Firmenleitung Egger Bau GmbH und Hausbau GmbH

Baumeister Ing.  Alois  Nindl
Baumeister Ing. Alois Nindl
Geschäftsführung, Kalkulation

T: 06562 5081-15
F: 06562 5081-4
M: 0664 8338 539

nindl@egger-bau.at
 Gerhard  Fellerer
Gerhard Fellerer
Geschäftsführung, Buchhaltung

T: 06562 5081-18
F: 06562 5081-28
M: 0664 8338 437

buchhaltung@egger-bau.at
Baumeister  Georg  Egger
Baumeister Georg Egger
Geschäftsführung, Immobilien und Grundstückshandel

T: 06562 5081-12
F: 06562 5081-4

georg@egger-bau.at

Pläne

email address:
Homepage:
URL:
Comment:

Rückrufservice
Haben Sie Fragen zu unseren Leistungen? Wir rufen Sie zurück ...
:*
:*
:*
:*
Unser Standort Egger Bau GmbH & Hausbau GmbH
Klausgasse 49, 5730 Mittersill
Routenplaner
© 2017 Egger Bau GmbH
Diese Webseite verwendet Cookies. Hier klicken für mehr Informationen.
X